第十七届世界学生画比赛获奖名单

2018-8-7 09:31| 发布者: admin| |原作者: 段昭南 郝富强|来自: 艺界网

摘要: 第十六届北加州华人文化体育运动会学生画比赛组委会主席:李竟芬比赛顾问团:林青、赵代宏、李振宇评委主席:段昭南特邀戏剧家评委:马力Kristina Yuan、 Sunny Lu、恒尔浚、汤铖添、严黎、刘建林、高岭获奖选手8月1 ...
第十七届世界学生画比赛获奖名单

第十六届北加州华人文化体育运动会学生画比赛

主办单位:美国段昭南戏剧人物画基金会

组委会主席:李竟芬

比赛顾问团:林青、赵代宏、李振宇

评委主席:段昭南

特邀戏剧家评委:马力

Kristina Yuan、 Sunny Lu、恒尔浚、汤铖添、严黎、刘建林、高岭


获奖选手8月19日于
De Anza College Visual and Performing Arts center“马力京剧艺术节”参加颁奖典礼

请6:30分报到(所以人员正装凭票入场)

联系票務組: (669) 255-8838  (510)585-5253 (510)786-8953 

大家也可以通过PayPal 购票: dzn2017@hotmail.com 謝謝


油画组

D组

大会特等奖
1. Kristina Yuan 袁之芷

高中特等奖
1. Sunny Lu 吕卓然

人物
1. Juliana Dong 董园园
2. Lilian Xiong 熊雅颖
3. Lilian Fu 傅蓉

风景
1. Alicia Li 李嘉怡
2. Marisa Dai 戴惠怡

创意
1. Jessica Fowler 龙晨晨
2. Sharlene Chen 陈思璇

静物
1. Kelly Chang 张蕙娟
2. Darren Guo 郭东来

优秀奖
Emma Heng 恒尔浚
Lanee Tang 汤铖添

C组

特等奖
1. Vincent Wong 王醒言

人物
1. Bridget Liu 刘悦恩
2. Sydney Li 李灵犀


风景
1. Bryant Liu 刘鲲
2. Robert Feng 冯睿
3. Ximeng Liu 刘溪萌 
April Wang 王睿哲 ?

创意
1. Madeleine Gan 甘雨霖
2. Lydia Xu 徐嘉蔚

3. Jasmine Li 李茉莉 
3.Ava Li 李欣忆

静物
1. Sophie Liu 刘思悦
2. Annabel Gensler 馨金
3. Harriet Gensler 美李 

3.Caroline Wang 王昱人

优秀奖
Hope Wong 王小瑛
Aiden Chen 陈明希
Angelina Li 李嘉瑶
Jenny Xie 谢佳璇

B组
1. Russel Wang 王希然

A组

1. Roland Wang 王常明

国画类

总冠军: Aiden Chen 陈明希

D组

特等奖
1. Garrett Gan甘家瑞

山水
1. 王士琪 Maya Tochimoto

人物
1. Annabel Gensler 馨金

创意奖
1. Xianhang Meng 孟宪杭
2. Harriet Gensler 美李


C组

特等奖
1. Anny Lu 吕安然

山水
1. Tyler Wang 王奕然
2. Kyle Liu 刘鹏

花鸟
1. Iris Cui 崔心希
2. Adam Li 李欣达

人物
1. George Gao 高宇崑
2.David 孙嘉临

静物
1. Lynn Jing 井艺霖

创意
1. Jane Hu 胡九九

B组

特等奖

1. Kate Gennan 潘聆月

山水类
1. Jinghan Zhou 周靖涵
2. Jeremy Cao 曹仲浩

花鸟类
1. Yixin Zhou 周亦訫

人物类

1. Tianyu Xia 夏天宇
2. Eli Cui 崔世希


创意类
1. Jingyi Wang 王镜沂

A组

特等奖
1. Shuhan Zhu 朱书涵

山水
1. Kallie Chen 陈泓

花鸟
1. Shuhan Zhu 朱书涵

创意
1. Sunny Zhou 周子晴


境外绘画类

特等奖
1. 李经纬

创意类
1. 褚云旂

境外书法

A组
1. 龙正轩
2. 罗浩家
3. 张瑜洁 & 方梓熙

B组
1. 唐子乔
2. 凌辰希 & 蔡欣桐
3. 陈方维 & 李海琦

C组
1. 江宏婷

2. 袁莫 & 苏家正
3. 舒蕙铭 & 邓怡霖

D组
1. 陈雨欣
2. 蔡雯斐
3. 廖跃程







最新评论

关闭

站长推荐上一条 /1 下一条

返回顶部